Николаева Светлана Сергеевна,
учитель русского языка и литературы МБОУ Крюковской СОШ 
Куйбышевского района Ростовской области

Email: Clair_n@mail.ru;  Svetlananikolaeva10.05.1986@gmail.com


Добро пожаловать!

Рада приветствовать всех гостей на страницах моего сайта. Сайт создан для учителей, обучающихся и родителей. Ресурс предназначен для обобщения и распространения педагогического опыта. Надеюсь, что каждый найдёт здесь интересную и полезную для себя информацию.

 

Буду рада отзывам и пожеланиям в гостевой книге.



  Для удобства навигации Вы можете воспользоваться картой сайта.

КАРТА САЙТА

Главная страница

Портфолио

         О себе

         Повышение квалификации

 Результаты профессиональной деятельности

 Публикации

         Мои  достижения

         Достижения учеников

Документы

Рабочие программы по русскому языку

Рабочие программы по литературе

Планы воспитательной работы

Деятельность в МО

Учащимся

         Подготовка к ВПР

         Итоговое собеседование

         Подготовка к ОГЭ

         Подготовка к ЕГЭ

         Читаем летом

         Конкурсы и олимпиады

Родителям

         Родительский лекторий

         Родительское собрание

         Памятки

Русский язык

         Игры разума

          Запоминалки

         Интерактивные задания

         Словари

Литература

Тестовые работы

         Видеоуроки

         Календарь литературных дат

Кабинет

Классное руководство

         Наша классная жизнь

         Актив класса

Расписание уроков

         Достижения класса

Учитель года

Медиавизитка

Методическая мастерская

Урок

Мастер-класс

Полезные ссылки

Гостевая книга


         Идея создать свой сайт возникла еще в 2019 году, но я никак не могла воплотить ее в реальность.

         И вот настал тот час, когда я нашла время, смогла вникнуть в суть вопроса, обдумала с чего начать, где и как лучше сделать свой сайт.

         Меню сайта постаралась структурировать удобным для посетителей образом. Оно состоит из разделов:

Главная страница

Портфолио

Документы

Учащимся

Родителям

Русский язык

Литература

Кабинет

Классное руководство

Учитель года

Полезные ссылки

Гостевая книга

         В Блоге размещены статьи о жизни класса и школы, новости и события из мира русского языка и литературы. Он постоянно пополняется свежими статьями, но свое начало берет с ярких моментов 2018 года.

Во вкладке Портфолио  размещена информация обо мне,  сведения о повышении квалификации и переквалификации, информация о результатах профессиональной деятельностио публикациях в СМИ,   моих достижениях и достижениях моих учеников.

Вкладка Документы содержит рабочие программы по русскому языку УМК М.М. Разумовской Русский язык 5-9 классы, рабочие программы по литературе УМК Т.Ф. Курдюмовой Литература 5-9 классы, план воспитательной работы и информацию о его исполнении. На страничке Деятельность в МО размещены доклады выступлений на методических объединениях.

         Во вкладке Учащимся находятся инструкции по выполнению работ ВПР, итоговому собеседованию, ОГЭ и ЕГЭ. Ребята смогут перейти на образовательные платформы, выполнить демонстрационные и тренировочные материалы, а также найти необходимые теоретические  и методические материалы для подготовки. На странице Читаем летом размещены рекомендуемые списки литературы для чтения летом и информация о пользе чтения. На странице  Конкурсы и олимпиады можно ознакомиться с информацией о предметных олимпиадах, как в них принять участие, как подготовиться и как зарегистрироваться, а ссылки на сайты помогут найти тренировочные задания.

         Вкладка  Родителям предназначена для  родителей. Если вы хотите помочь детям  учиться, обезопасить их от разного рода ошибок, то эта информация для вас! На странице Родительский лекторий даны методические рекомендации по значимым для родителей темам. На странице Родительское собрание – план проведения родительских собраний. На странице Памятки – памятки по технике безопасности и требования к предмету.

         Во вкладке Русский язык я разместила игры разума, где описаны правила игр на развитие мышления,  запоминалки (мнемофразы и рифмограммы) для быстрого усвоения правил и интерактивные задания, выполняя которые ребята могут закрепить то или иное правилоузнать информацию о словарях и воспользоваться электронными словарями.

Вкладка Литература содержит   тестовые работы, подборку видеоуроков и календарь литературных дат.

Страничка Кабинет рассказывает об оформлении учебного кабинета, содержит ссылки для скачивания, которые, возможно, помогут кому-то оформить свой кабинет.

В Классном руководстве находится страничка Наша классная жизнь, которая рассказывает о моих «первенцах», их интересах и наших занятиях, также размещена информация об активе класса, расписание уроков и достижения класса.

Во вкладке Учитель года размещена медиавизитка - видеоролик конкурсного задания "Медиавизитка" для конкурса "Учитель года - 2022" среди педагогических работников муниципальных образовательных организаций Куйбышевского района, в котором демонстрируются наиболее значимые аспекты моей профессиональной деятельности и педагогической индивидуальностии и материалы к конкурсным заданиям «Методическая мастерская», «Урок», «Мастер-класс».

Страничка Полезные ссылки содержит ссылки на полезные сайты.

В Гостевой книге вы можете оставить свои отзывы, пожелания, вопросы и  рекомендации, направив их на указанный адрес электронной почты.

Создание сайта - это очень интересное и увлекательное занятие. В процессе работы приходят новые идеи и свежие мысли. Информацию для содержания сайта я собирала в процессе педагогической деятельности, применяла на уроках и во внеурочной деятельности.

В сети Интернет огромное количество сервисов по созданию блогов и сайтов. Широкий выбор тем и варианты дизайна дают возможность сделать свой сайт уникальным. Пробуйте! Творите! Получайте удовольствие от своей работы!

 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Вернемся к летнему чтению

Последний звонок 2022