Поездка в Таганрогский ордена Почёта драматический театр имени А. П. Чехова

 


Я очень люблю театр! В моей семье сложилась замечательная традиция посещать театр на новогодние праздники.

Любовь к театру в детстве мне прививала бабушка, когда водила на детские спектакли, которые я помню до сих пор. В студенчестве – куратор группы, Белова Н.А., организовывала для нас не только посещение Драматического театра им. А.П. Чехова, но и поездки в Ростовский музыкальный театр. За что им хочется сказать огромное спасибо!

Вот и я решила, что учащиеся моего класса должны обязательно побывать в театре. Если поездка произведет на них положительное впечатление, то можно будет включить посещение театра в ежегодный план культурного воспитания класса.

Знакомство с театром мы начали с поездки в Таганрогский ордена Почёта драматический театр  имени А. П. Чехова. Просмотрев спектакль «Золушка» (режиссера – постановщика Валерия Корчанова), мы совершили экскурсию по зданию театра. Многие ребята были в театре впервые, и им было очень интересно увидеть зал театра с балкона.


После спектакля мы решили сделать фото на память на фоне здания театра, и тут нас ждал приятный сюрприз: Ложка «Баскин Роббинс» решила присоединиться к нашему классу. Получилось отличное запоминающееся фото!



Затем мы посетили  Памятник А.П. Чехову  (скульптора И. М. Рукавишникова, установленный в Таганроге, в Сквере имени Чехова на территории Красной площади, в 1960 году) и Памятник А. П. Чехову «Вишнёвый сад» (скульптора Д. В. Лындина, установленный в Таганроге на Чеховской набережной в 2009 году).




Прогулка по Чеховской набережной была заключительной частью нашей культурной программы.

     Как же приятно видеть счастливые глаза детей и знать, что ты к этому причастна! Это была наша первая и, надеюсь, не последняя культурно-развлекательная поездка классом.

    Огромное спасибо родителям учащихся класса за предоставленную возможность осуществить данную поездку. Отдельные слова благодарности выражаю Шкавровой Юлии Владимировне за помощь в сопровождении учащихся.

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Вернемся к летнему чтению

Последний звонок 2022